Меню

Вконтакте   Одноклассники   Без имени 1         Такздорово Логотип длинный Такздорово QR    1890 1. Баннер 1890 1. Баннер

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

   Ежегодно, начиная с октября месяца и в течение всего зимнего периода, наблюдаются вспышки эпидемии гриппа, влекущие за собой различные осложнения со стороны дыхательной, сердечно – сосудистой и нервной систем.    Регистрировались летальные случаи, как среди детей, так и среди взрослого населения. Особенно тяжелые осложнения наблюдаются у людей с ослабленной иммунной системой – детей, пожилых людей, имеющих хронические заболевания. 

    Единственным надёжным и эффективным способом профилактики гриппа является вакцинация!

   Национальный календарь профилактических прививок предусматривает бесплатную вакцинацию против гриппа: дети с 6 месяцев, учащиеся 1- 11 классов; студенты высших и средних профессиональных учебных заведений; взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных учреждений и др.); взрослые старше 60 лет; лица,  имеющие хронические заболевания.

    Лица, не входящие в Национальный Календарь прививок, могут сделать прививку за счёт личных средств. Вакцина имеется в наличии.

   По вопросам вакцинации обращайтесь в ГУЗ «Грязинская МРБ»:

3-75-12 – старшая медсестра терапевтического отделения поликлиники Рудакова Инна Анатольевна;

2-06-10 – медсестра кабинета прививок Рычкова Наталья Петровна;

3-75-02 – бюро платных услуг Карих Марина Александровна

Отделение профилактики ГУЗ «Грязинская МРБ».

Вакцинация против гриппа

Другие статьи

* Голосование проводится на сайте Министерства здравоохранения.
Анонимность гарантируется