Меню

Вконтакте   Одноклассники   Без имени 1         Такздорово Логотип длинный Такздорово QR    1890 1. Баннер 1890 1. Баннер

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

Олег Петрович, Королев, губернатор Липецкой области: «Наша цель - добиться того, чтобы здоровый образ жизни стал осознанной необходимостью. Не мной подсчитано, что состояние здоровья человека на 80 процентов зависит от него самого, поэтому мы всеми силами и средствами пытаемся донести эту истину до земляков: если ты пьешь, куришь, регулярно продавливаешь диван своим стокилограммовым телом, бегаешь не по парку, а от врачей - на долгую жизнь можешь не рассчитывать».

Двигательная активность очень  важная для здоровья человека. Работа в офисе способствует началу многих заболеваний, оказывающих негативное влияние на общее состояние организма человека. Ежедневно, сидя на стуле, офисные сотрудники трудятся за компьютером, забывая иной раз сходить на обед. Такое поведение неизбежно приводит к нарушению зрения, появлению болей в спине и суставах, перенапряжению. В дальнейшем могут появиться избыточный вес, остеохондроз, радикулит, мигрени, сердечные заболевания.

Предлагаем вам эффективный комплекс упражнений для офисных работников, который каждый  сотрудник может выполнять на своем рабочем месте в течение трудового дня.  Комплекс упражнений направлен  на предупреждение переутомления сотрудников и увеличение их трудоспособности. Для того чтобы поддерживать самочувствие в активном состоянии, нужно делать перерывы в течение рабочего дня (физкультурные минутки и паузы). Обычно они продолжаются от 2-3 до 10 минут. Несколько перерывов, спортивных упражнений в офисе помогут взбодриться и получить прилив сил, предупреждая начинающееся переутомление.

Физкультминутка для работающих стоя.pdf

Физкультминутка для работников тяжелого физического труда.pdf

Физкультминутка для работников умственного труда .pdf

Другие статьи

* Голосование проводится на сайте Министерства здравоохранения.
Анонимность гарантируется