Меню

Вконтакте   Одноклассники   Без имени 1         Такздорово Логотип длинный Такздорово QR    1890 1. Баннер 1890 1. Баннер

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

В рамках Всемирного дня борьбы с раком, специалисты Грязинской центральной районной больницы ведут массовую профилактическую работу с населением – групповые и индивидуальные консультации в поликлинике и подразделениях, лекции на предприятиях, в учреждениях, в селах. В настоящее время рак является одной из ведущих причин смерти во всем мире. По прогнозам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) смертность от рака в мире будет продолжать расти и в 2030 году число случаев смерти от рака превысит 13 миллионов. Поэтому стратегической целью ВОЗ является снижение к 2025 году смертности от рака.

Рак-это злокачественное заболевание, которое может поражать любую часть тела. Наиболее распространены такие типы рака: рак легких, желудка, печени, толстого кишечника, рак молочной железы и рак шейки матки.

  Откажитесь от вредных привычек, правильно питайтесь и отдыхайте, регулярно проходите скрининговое обследование - быструю и достаточно простую диагностику онкологических заболеваний, особенно, если в вашей семье уже были случаи онкологических заболеваний. Полностью предотвратить риск появления онкологического заболевания невозможно, но можно максимально его снизить.

На фото: профилактическую работу на Грязинском пищевом комбинате ведёт заведующая отделением профилактики Пенская О.А.

 

Отделение профилактики ГУЗ «Грязинская ЦРБ»

Пенская

Пенская профилактика рака

Другие статьи

* Голосование проводится на сайте Министерства здравоохранения.
Анонимность гарантируется