Меню

Вконтакте   Одноклассники   Без имени 1         Такздорово Логотип длинный Такздорово QR    1890 1. Баннер 1890 1. Баннер

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

По инициативе Европейского регионального бюро Всемирной организации Здравоохранения на территории Российской Федерации, в том числе  на территории Липецкой  области, г. Грязи с 24 по 30 апреля  2017 года проводится ежегодная  Европейская неделя иммунизации (ЕНИ).

Цель ЕНИ – содействие продвижению иммунизации для защиты людей всех возрастов от вакциноуправляемых заболеваний и расширение знаний о пользе вакцин.

Вакцинация является одним из величайших достижений здравоохранения и во всем мире она признана, как наиболее эффективное, экономичное и доступное средство в борьбе с инфекциями.

Благодаря иммунизации, население земли избавилось от опасных заболеваний – натуральной оспы, дифтерии,  полиомиелита, редкими стали также такие заболевания как корь,  краснуха, эпидпаротит.

Иммунопрофилактика позволила обеспечить эффективную защиту населения от вирусных инфекций – вирусного гепатита В, гриппа, рака шейки матки, вызванного вирусом папилломы человека.

В Российской Федерации иммунопрофилактика осуществляется в соответствии с Федеральным законом «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», «Об основах охраны здоровья граждан РФ» «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и требованиями санитарных правил по организации и безопасности вакцинации.

Вакцинопрофилактика инфекционных заболеваний включает в себя плановую иммунизацию и иммунизацию по эпидемическим показаниям.

Изменения, которые периодически вносятся в национальный календарь прививок РФ, обусловлены эпидемиологической ситуацией, появлением новых вакцин и задачами, которые ставит государство для обеспечения санитарно - эпидемиологического благополучия с учетом финансовых возможностей.

В дни проведения ЕНИ- 2017 на территории Липецкой области будут проводиться широкомасштабные кампании о необходимости вакцинации  с участием территориальных отделов Управления Роспотребнадзора, органов и учреждений здравоохранения, образования, культуры, СМИ и др. согласно плану. 

В рамках Всемирной Европейской недели иммунизации 22 апреля 2017г. в детской поликлинике  ГУЗ «Грязинская МРБ»    будет проведен «ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ -  ВАКЦИНОПРОФИЛАКТИКА» под девизом -  «Не отставай от жизни!».

Ждем Вас для иммунизации детского населения  22 апреля 2017г. с 08:00 до 13:00

Телефон для справок: 2-08-66, 2-46-12.

Старшая медицинская сестра детской поликлиники   Бадретдинова В.А.

Другие статьи

* Голосование проводится на сайте Министерства здравоохранения.
Анонимность гарантируется