Меню

Вконтакте   Одноклассники   Без имени 1         Такздорово Логотип длинный Такздорово QR    1890 1. Баннер 1890 1. Баннер

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

«Я – МОЛОДЕЦ!» - Так называется серия видеопособий о пользе и необходимости детской вакцинации. Серию готовят эксперты Союза педиатров России (СПР) и Российской ассоциации специалистов перинатальной медицины (РАСПМ). Каждая серия видеороликов посвящёна прививке от одной из опасных болезней

Видеопособие по грудному вскармливанию:  ПЕРЕЙТИ

Прививать или не прививать – таков вопрос, возникающий у тысяч молодых родителей. Не опасна ли вакцинация для малыша, нельзя ли без неё обойтись? Родительские страхи подогреваются паническими сообщениями в интернете и в соцсетях: их авторы, не жалея красок, расписывают «ужасные последствия» вакцинации. За обилием эмоций виртуальные советчики пытаются скрыть отсутствие логики и фактов: их заявления зачастую голословны и бездоказательны. Но, к сожалению, подобные высказывания продолжают сеять сомнения в умах многих молодых родителей.

Для молодых мам и пап, которые сомневаются или отрицают пользу вакцинации, эксперты СПР и РАСПМ готовят серию видеопособия «Я – МОЛОДЕЦ!». Они подробно и обстоятельно (при этом – в лёгкой, игровой форме) разъясняют истинное положение дел.

В первой серии рассказывается о вакцинации против полиомиелита. Сюжет: молодые родители не могут решить нужно ли делать прививку малышу, и тогда глава семьи отправляется за советом к специалистам. Молодой папа говорит с признанными авторитетами: академиком РАН, председателем Исполкома Союза педиатров России Л. С. Намазовой-Барановой; профессоромВ.К. Таточенко; доцентом кафедры факультета педиатрии Российского национального исследовательского университета им. Н.И. Пирогова Т.Е. Приваловой и главным внештатным специалистом по вакцинопрофилактике комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, профессором С.М. Харит. Специалисты приводят весомые аргументы в пользу вакцинации, а данные статистики окончательно развенчивают мифы и стереотипы, распространяемые во «всемирной паутине».

Главная мысль 13-минутного ролика - вакцинация нужна не врачам, а детям. И, разумеется, родителям, которые хотят видеть своих малышей здоровыми, бодрыми и полными сил. Выбор прост: привить и забыть о возможных рисках, либо – не прививать и надеяться на удачу. Вот только надежда может оказаться призрачной - так стоит ли она жизни и здоровья ребёнка?

Увидеть видеоролик можно по этой ссылке: https://yadi.sk/i/4T8XCAkx3PjtrG

Видеопособие будет распространяться на профильных медицинских мероприятиях, а также будет размещено на официальных сайтах СПР, РАСПМ, НП «ОРМиЗ», сайтах профильных российских лечебно-профилактических учреждений, профильных электронных СМИ и популярных видеохостингах.

Вслед за сюжетом про полиомиелит вскоре появится «серия» про вакцинацию от пневмококковой инфекции, а затем – ещё несколько видеороликов. Если, просмотрев их, родители примут решение довериться врачам и сделать прививку своему малышу, то слова «Я – МОЛОДЕЦ!» относятся не только к названию видеопособия, но и лично к мамам и папам детей раннего возраста.

Вакцинация против полиомиелитаПЕРЕЙТИ

Другие статьи

* Голосование проводится на сайте Министерства здравоохранения.
Анонимность гарантируется