Меню

Вконтакте   Одноклассники   Без имени 1         Такздорово Логотип длинный Такздорово QR    1890 1. Баннер 1890 1. Баннер

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

Самым лучшим способом приучения к привычкам здорового образа жизни является практика этих привычек в детстве. Было проведено исследование, которое показало, что люди, которые с детства приучены к правильному питанию, имеют более здоровый организм. 

Пить много воды

Процесс формирования привычек может оказаться сложным и долгим, поэтому стоит начать с чего-то простого. Например, с того, что нужно пить чистую воду каждый день. Стоит обозначить ребенку то количество стаканов воды, которое ему нужно выпивать ежедневно. Необходимо подобрать для ребенка правильное количество, исходя из возраста, роста и веса.

Есть много овощей и фруктов

Как только вы приучили ребенка ежедневно пить воду, добавьте в его ежедневный рацион фрукты и овощи. Многие дети очень разборчивы в еде и не будут есть любые овощи и фрукты, так что важно дать ребенку выбор любимых продуктов, ведь есть хоть какие-то овощи - лучше, чем вообще их не есть.

Планировать рацион и готовить пищу

Стоит вовлекать ребенка в процесс приготовления пищи. Одним из лучших способов начать правильный и здоровый образ жизни - заготовить план, например, это может быть список продуктов. С наглядным планом дети будут лучше понимать, что им стоит есть, а что нет. Это заложит в них основу понимания правильного питания, которая сохранится и во взрослом возрасте.

Заниматься спортом

Правильное питание - это, безусловно, очень важно, но необходимо иногда и заниматься спортом и быть физически активным. Конечно, это не значит, что ребенка нужно тащить в фитнес-зал или заставлять против его воли заниматься баскетболом. Позвольте малышу выбрать то, чего он хочет. Приучая детей к здоровому образу жизни мы помогаем им сохранить здоровье в будущем.

#ЗдоровыйРегионГрязинскийРайон#ГрязинскийРайон #ЗдоровыйРегион

#ЛипецкаяОбласть #ПодумайОЗдоровьеСегодня

700x467 0xc0a8399f 12781029741493994200

Другие статьи

* Голосование проводится на сайте Министерства здравоохранения.
Анонимность гарантируется