Меню

Вконтакте   Одноклассники   Без имени 1         Такздорово Логотип длинный Такздорово QR    1890 1. Баннер 1890 1. Баннер

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

вакцинация
Вакцинация (активная иммунопрофилактика) — комплекс мероприятий, направленных на формирование противоинфекционного иммунитета. Вакцинация признана ВОЗ идеальной методикой профилактики заболеваний человека. Высокая эффективность, простота выполнения, возможность широкого охвата вакцинируемых лиц с целью массового предупреждения заболеваний вывели активную иммунопрофилактику в большинстве стран мира в разряд государственных приоритетов. 
Благодаря иммунизации, население земли избавилось от опасных заболеваний – натуральной оспы, дифтерии,  полиомиелита, редкими стали также такие заболевания как корь,  краснуха, эпидпаротит.
Иммунопрофилактика позволила обеспечить эффективную защиту населения от вирусных инфекций – вирусного гепатита В, гриппа, рака шейки матки, вызванного вирусом папилломы человека.
В Российской Федерации иммунопрофилактика осуществляется в соответствии с Федеральным законам «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», «Об основах охраны здоровья граждан РФ» «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и требованиями санитарных правил по организации и безопасности вакцинации.
Вакцинопрофилактика инфекционных заболеваний включает в себя плановую иммунизацию и иммунизацию по эпидемическим показаниям.
Изменения, которые периодически вносятся в национальный календарь прививок РФ, обусловлены эпидемиологической ситуацией, появлением новых вакцин и задачами, которые ставит государство для обеспечения санитарно - эпидемиологического благополучия с учетом финансовых возможностей.
Для проведения вакцинации на территории России используют препараты, зарегистрированные в Российской Федерации и имеющие сертификат Национального органа контроля медицинских иммунобиологических препаратов. 
• Для обеспечения своевременного проведения вакцинации медицинская сестра в устной или письменной форме пригласит Вас в медицинское учреждение.
• Вакцинацию осуществляют в строгом соответствии с показаниями и противопоказаниями к её проведению согласно инструкции, прилагаемой к вакцинному препарату.
Профилактика инфекционных заболеваний выступает одной их приоритетных целей в сфере обеспечения здоровья граждан.
Детская вакцинация проводится в Липецкой области в рамках регионального календаря профилактических прививок. Календарем определены схемы иммунизации, график проведения профилактических прививок против инфекционных болезней с учетом возраста ребенка.
Ждем Вас для иммунизации детского населения  в детской поликлинике по адресу г. Грязи, ул. Пионерская, д. 4. 
Телефон для справок: 2-08-66.
 таблица
* Голосование проводится на сайте Министерства здравоохранения.
Анонимность гарантируется