Меню

Вконтакте   Одноклассники   Без имени 1         Такздорово Логотип длинный Такздорово QR    1890 1. Баннер 1890 1. Баннер

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

Сегодня в ГУЗ "Грязинская ЦРБ" состоялся медицинский совет по теме " Здравоохранение Грязинского района. Итоги 2019г". В его работе принял участие заместитель главы администрации Грязинского района Попов В. В.

ГУЗ "Грязинская ЦРБ" сегодня -это 70 структурных подразделений, размещающихся в 40 зданиях, это радиус обслуживания - 30 км, это коллектив из 1012 человек , это многопрофильный круглосуточный стационар, где ежегодно проходят лечение 9000 чел., это амбулаторное звено на 1250 посещений в смену.

В начале года 2019г. перед коллективом были поставлены масштабные задачи :-снижение смертности жителей Грязинского района, привлечение медицинских кадров, повышение качества и доступности медицинской помощи, укрепление материально-технической базы, пропаганда ЗОЖ.

Главный врач   Е. Ю. Моханева в своем докладе рассказала о том, какие результаты были достигнуты за 2019г. и какие задачи предстоит решать в будущем. Так, по главным стратегическим демографическим показателям Грязинский район занимает лидирующие позиции среди всех районов области. Смертность жителей Грязинского района одна из самых низких среди муниципальных образований Липецкой области -13,8 и этот показатель ниже среднеобластного. Рождаемость - одна из самых высоких -9,3.

В 2019г. на работу принято 19 врачей, 14 из них молодые специалисты. По программе "Земский врач" приняты 10 врачей, по программе "Земский фельдшер" - 3. В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» и модернизации первичного звена здравоохранения , по инициативе губернатора Липецкой области И. Г. Артамонова в больницу поступило новое дорогостоящее оборудование на общую сумму более 64 млн. руб. : маммограф, аппарат ИВЛ, наркозных аппарата, аппарат УЗИ, видеоэндоскопическое оборудование и др. Совместно с администрацией Грязинского района организуются и проводятся массовые профилактические мероприятия, ими охвачено в 2019 г более 50 тыс. чел.

"Цель учреждения – оказание качественной и доступной медицинской помощи, здоровьесбережение и снижение преждевременной смертности населения, привлечение, воспитание и рациональная расстановка кадров, формирование мотивации медицинских работников на высокий профессионализм, оперативность и компетентность, приоритет профилактики и ЗОЖ, раннее выявление заболеваний, популяризация семьи, здорового поколения, репродуктивного здоровья, активное создание устойчивого положительного имиджа медицинской организации."-отметила в своем докладе главный врач ГУЗ "Грязинская ЦРБ" Е. Ю. Моханева. Подводя итоги года, Е. Ю. Моханева поблагодарила коллектив за добросовестную работу, пожелала всем здоровья и дальнейших успехов в работе.

#Больница#ГрязинскаяЦРБ#ЛипецкаяОбласть#ГрязинскийРайон#

2foZN0guo6AkJ2MamH9O18mY0BGuhlTIMRPO1dcq12yss VwQkKRvzsXTJV0J EGg0

* Голосование проводится на сайте Министерства здравоохранения.
Анонимность гарантируется