Меню

Вконтакте   Одноклассники   Без имени 1         Такздорово Логотип длинный Такздорово QR    1890 1. Баннер 1890 1. Баннер

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

26.11.19 года на базе поликлиники ГУЗ «Грязинская ЦРБ» прошла региональная профилактическая акция «Здоровое долголетие». В ходе проведения акции главными внештатными специалистами области (кардиологом, пульмонологом, эндокринологом, офтальмологом, неврологом, репродуктологом и др.) осуществлялся прием, консультирование пациентов Грязинского района, проводился отбор пациентов для дальнейшего обследования и лечения на базе областных медицинских организаций и за пределами области с выдачей направлений.

   Целью акции является активное предупреждение преждевременной смертности населения, профилактика хронических заболеваний, в том числе в трудоспособном возрасте; повышение доступности специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи для жителей Грязинского района.

   Для населения работал мобильный диагностический комплекс, где можно было сделать ЭКГ, сдать анализы, посетить врача стоматолога. Граждан старшего возраста и маломобильных подвозили на специально выделенном микроавтобусе в сопровождении сотрудника отдела социальной защиты.

Всего областными специалистами было принято: 160 человек,15 человек направлены на дообследование в поликлинику ГУЗ «ЛОКБ», 14 человек – на госпитализацию в областные учреждения, 1 –за пределы Липецкой области для оказания высокотехнологичной медицинской помощи.

В рамках акции главным кардиологом Липецкой области Тихоновой А. Н. проведено организационно-методическое занятие с врачами терапевтами, обсуждены вопросы тактики лечения и маршрутизации пациентов.

#ЗдоровыйРегион #ЛипецкаяОбласть #ГрязинскийРайон #ПодумайОздоровье #ГрязинскаяЦРБ

K1024 IMG 1304

K1024 IMG 1365

K1024 IMG 1372

* Голосование проводится на сайте Министерства здравоохранения.
Анонимность гарантируется