Меню

Вконтакте   Одноклассники   Без имени 1         Такздорово Логотип длинный Такздорово QR    1890 1. Баннер 1890 1. Баннер

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

Ежегодно в Российской Федерации на военную службу призываются граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. Призыв осуществляется два раза в год (весенний и осенний призывы). Осенний призыв начался 1 октября.
У призывников, их родителей возникает вопрос: какие нужны прививки, какой интервал между вакцинацией?
Чем опасны заболевания, прививки от которых необходимо сделать?
Пневмококковая инфекция – вызывается бактериями и характеризуется тяжелым заболеванием ушей, легких, других органов, заражением крови, менингитом.
Менингококковая инфекция - острое инфекционное заболевание, вызываемое менингококком. Это одна из опасных для жизни и непредсказуемых по молниеносности течения инфекций. Менингококковая инфекция опасна развитием осложнений, таких как отек головного мозга, острая надпочечниковая недостаточность и инфекционно-токсический шок. Статистические данные подтверждают, что каждый 10-й пациент, заразившийся менингококковой инфекцией, умирает, а у каждого 20-го больного остаются серьезные осложнения, приведшие к инвалидизации пациента.
Грипп - это острое, высоко заразное инфекционное заболевание, поражающее верхние и нижние дыхательные пути, возбудителем которого является вирус. Грипп вызывает интоксикацию, часто протекает тяжело и приводит к серьезным осложнениям.
Ветряная оспа – острая вирусная инфекция с воздушно-капельным путем передачи. Среди взрослого населения наиболее частым осложнением является пневмония. Самым грозным осложнением этой инфекции является поражение центральной нервной системы в форме энцефалита или менингита.
Клещевой энцефалит – природно-очаговое инфекционное заболевание с поражением центральной нервной системы, вызываемое одноименным вирусом, который переносят несколько видов иксодовых клещей.
Отказ от прививок в армии возможен только по заключению врача. Ведь в противном случае призывник становится незащищённым против многих опасных инфекций. Скученность и тесный контакт военнослужащих способствуют мгновенному распространению инфекций, в первую очередь гриппа.
Для сохранения здоровья военнослужащих и боеспособности Российской Армии, лицам призывного возраста следует заблаговременно сделать все необходимые прививки!

#Липецкаяобласть #Грязинскийрайон #Здоровыйрегион #ГрязинскаяЦРБ

gripp

* Голосование проводится на сайте Министерства здравоохранения.
Анонимность гарантируется