Меню

Вконтакте   Одноклассники   Без имени 1         Такздорово Логотип длинный Такздорово QR    1890 1. Баннер 1890 1. Баннер

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

Зимой, жители России чаще всего страдают от заболеваний органов дыхания, таких как различные острые респираторные заболевания, грипп. Особенно часто этими заболеваниями, болеют дети дошкольного и младшего школьного возраста. И, если, при соблюдении постельного режима и других рекомендаций врача заболевание проходит спустя 5-7 дней, то при недостаточном внимании к своему здоровью ОРЗ и грипп может осложниться таким смертельно опасным заболеванием, как пневмония.
Пневмония является распространенной причиной смертности детей и взрослых во всем мире.
Давайте попробуем разобраться, что такое пневмония и как отличить ее от других респираторных заболеваний.
Пневмония или воспаление легких - это воспаление легочной ткани, как правило, инфекционного происхождения.
В год, диагноз пневмония ставится более 17 млн. человек, при этом мужчины болеют на 30 % чаще, чем женщины.
Заболеть пневмонией можно в любом возрасте, но более подвержены данному заболеванию дети до пяти лет и люди пожилого возраста.


Среди факторов риска развития пневмонии отмечается наличие у человека бронхиальной астмы, иммунодефицитных состояний, сахарного диабета, различных заболеваний сердечно-сосудистой системы.
Тяжелые условия труда, недостаточное питание, низкий уровень жизни, неблагоприятные бытовые условия, так же являются факторами, провоцирующими пневмонию.
Воспаление легких это коварное заболевание, и часто бывает, что пневмония маскируется под грипп или другие ОРВИ. Спровоцировать пневмонию могут любые вирусы и бактерии, в т.ч. вирусы кори, ветрянки, а так же грибковые заболевания.
#ЗдоровыйРегионГрязинскийРайон #ГрязинскийРайон #ЗдоровыйРегион #ЛипецкаяОбласть

 #ПодумайОЗдоровьеСегодня #Грязи #Больница #ГрязинскаяМРБ #ГУЗГрязинскаяМРБ
FJxMKwcWkac

* Голосование проводится на сайте Министерства здравоохранения.
Анонимность гарантируется