Меню

Вконтакте   Одноклассники   Без имени 1         Такздорово Логотип длинный Такздорово QR    1890 1. Баннер 1890 1. Баннер

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

Акция «#ДоброВСело» в Казинке.

«Твори добро на всей Земле,
Твори добро другим во благо,
Не за красивое "спасибо"
Услышавшего тебя рядом».

                                                                                                               Из песни.

      «Волонтеры-медики» Усманского филиала Липецкого медколледжа в минувшую субботу оказали такую помощь Казинскому ФАПу. Провели физкультминутку, выполнили работы по благоустройству: красили бордюры, убирали строительный мусор. Областные врачи-специалисты, которые привезли с собой кардиовизор, тоже были волонтёрами. В выходной день они приняли 41 жителя с.Казинка. Ещё 52 человека прошли флюорографическое обследование. Молодцы и Казинские школьники. Вместе с педагогом они придали акции позитивного настроя, приглашая вместе с ними сделать спортивную разминку. В акции приняли участие около 250 человек. Грязинская МРБ поблагодарила волонтёров за оказанную помощь.

   С экранов телевизоров, из прессы мы часто получаем информацию о волонтёрах. На олимпиаде, чемпионате мира по футболу, в различных профилактических акциях. Всё не перечислишь. Кто же такие волонтёры? Где можно с ними встретиться? Как стать волонтёром? Интернет – энциклопедия «Википедия» даёт нам ответ: «Волонтёр — человек, добровольно занимающийся за свой счёт безвозмездной общественно полезной деятельностью». У нас в стране таких людей называли добровольцами. «Доброво́льцы — лица, осуществляющее какую-либо деятельность добровольно, а также зачастую безвозмездно — не получая за это материального вознаграждения». Если Вы хотите стать волонтёром или Вам нужна безвозмездная помощь неравнодушных людей, обращайтесь в Грязинском районе к Перетятько Анастасии Андреевне, специалисту по работе с молодежью "Центра развития добровольчества", телефон 2-21-60. Если Вы учитесь в старших классах школы и хотите в будущем связать свою жизнь и профессию с медициной, самое время стать волонтёром-медиком. Обращайтесь к Звягину Алексею Александровичу или зарегистрируйтесь в группе https://vk.com/volmediclipetsk.

Отделение профилактики ГУЗ «Грязинская МРБ».

IMG 8909

IMG 8910

IMG 8911

IMG 8912

IMG 8914

IMG 8916

IMG 8923

IMG 8925

IMG 8937

IMG 8940

IMG 8941

IMG 8943

IMG 8944

IMG 8946

* Голосование проводится на сайте Министерства здравоохранения.
Анонимность гарантируется