Меню

Вконтакте   Одноклассники   Без имени 1         Такздорово Логотип длинный Такздорово QR    1890 1. Баннер 1890 1. Баннер

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

Здоровые цифры здорового человека Вы знаете собственный вес, рост и размер обуви. А знаете ли вы цифры, которые действительно важны? С точки зрения здоровья, существуют определенные числа, различие которых может быть крайне значительным.

Холестерин
Нет такого понятия, как «идеальный» уровень холестерина, так как при вычислении риска должны учитываться и многие другие факторы здоровья. Тем не менее желательно, чтобы общий уровень холестерина у взрослого человека (с учетом «полезного» и «вредного») не превышал 6 моль/л с целью поддержания здоровья сердца.

2. ИМТ (индекс массы тела)

Существуют различные мнения о том, какой индекс считать идеальным. Для взрослого человека оптимальным принято считать ИМТ в пределах от 18,5 до 24,9.

3. Объем талии Исследования показали, что те, чьи жировые отложения сосредоточены в районе талии, страдают от таких проблем со здоровьем, как сердечные приступы и диабет, и вероятность их появления возрастает в тех случаях, когда окружность талии превышает 81 сантиметр (у женщин) или 94 сантиметра (у мужчин). Употребление соли
Максимальное количество соли, которое рекомендуется употреблять для нормальной работы сердца – 6 г в день, что равно одной чайной ложке соли.

5. Артериальное давление

Если вы слишком часто употребляете соленую пищу, ваше давление может превысить норму 120/80.

6. Сахар в крови

Анализ на уровень глюкозы в крови сдается натощак, в этом случае нормальный уровень сахара составляет 3,5 - 6 моль/л. Повышение уровня глюкозы в крови может свидетельствовать о наличии такого заболевания, как диабет низкий уровень сахара в крови (гипогликемия) также может быть опасен, особенно для больных диабетом.

#ЗдоровыйРегионГрязинскийРайон #ГрязинскийРайон #ЗдоровыйРегион #ЛипецкаяОбласть #ПодумайОЗдоровьеСегодня

ifri

 

 

* Голосование проводится на сайте Министерства здравоохранения.
Анонимность гарантируется