Меню

Вконтакте   Одноклассники   Без имени 1         Такздорово Логотип длинный Такздорово QR    1890 1. Баннер 1890 1. Баннер

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

IMG 20230217 11050

Здоровый образ жизни и спорт не имеют ограничений по возрасту.

   Все по разному относятся к своему здоровью. Кто-то вообще о нём не заботится, доводя свой организм до критического состояния, а потом сетует, что медицина, дескать, плохая. А кто-то сохраняет данный Богом дар на многие годы, проявляя приверженность к здоровому образу жизни. Вот один из положительных примеров. Быков Евгений Иванович, проживающий в г. Грязи, 1950 года рождения. Стройный, подтянутый мужчина пришёл на профилактический медицинский осмотр, регулярно проходит диспансеризацию, следит за своим здоровьем, а оно у него не идеальное, ведь он стоит на диспансерном учёте у врачей - специалистов. Но под контролем врачей, во избежание  осложнений, он постоянно занимается спортом и таким образом продлевает своё здоровое долголетие. Евгений Иванович является участником и призёром многочисленных районных, региональных и общероссийских соревнований, постоянно пополняет свою копилку личных достижений, получая при этом заряд бодрости. Вот и в этот раз, он вернулся из Орехово-Зуево с открытого первенства по традиционному охотничьему биатлону памяти Булата Ахматьянова, погибшего при исполнении воинского долга с трофеями – завоевал памятную медаль, обойдя более молодых соперников (а их было более 120!). И это несмотря на возраст – 72 года!

   Не обязательно ставить рекорды, но дозированная регулярная физическая активность просто необходима всем. Пройдите диспансеризацию, которая позволит выявить и скорректировать вредные привычки, факторы риска возникновения хронических неинфекционных заболеваний, получите рекомендации врача и продлите своё здоровое долголетие!

Инструктор по гигиеническому воспитанию ГУЗ «Грязинская ЦРБ» Карих Марина.

* Голосование проводится на сайте Министерства здравоохранения.
Анонимность гарантируется