Меню

Вконтакте   Одноклассники   Без имени 1         Такздорово Логотип длинный Такздорово QR    1890 1. Баннер 1890 1. Баннер

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

СПИД

    До сих пор ВИЧ остается одной из основных проблем глобального общественного здравоохранения: на сегодняшний день этот вирус унес 40,1 миллиона    человеческих жизней.

    Не существует метода, позволяющего вылечить ВИЧ - инфекцию. Однако, благодаря расширению доступа к эффективным средствам профилактики, диагностики и лечения ВИЧ и оппортунистических инфекций, а также ухода за пациентами, ВИЧ - инфекция перешла в категорию поддающихся терапии хронических заболеваний, а ВИЧ - инфицированные могут прожить долгую жизнь.

    Препятствием в борьбе с ВИЧ - инфекцией является невысокая популярность тестирования и, как следствие, высокие риски выявления ВИЧ-инфекции на поздних стадиях и неблагоприятным для жизни прогнозом.

     Бесплатно обследоваться на ВИЧ инфекцию в ГУЗ «Грязинская ЦРБ» можно обратившись к любому врачу-терапевту, инфекционисту, либо сразу в кабинете № 95. Также можно пройти обследование в «ЛОЦПБС и ИЗ» - Липецком областном центре по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

Отделение профикактики Грязинской ЦРБ.

* Голосование проводится на сайте Министерства здравоохранения.
Анонимность гарантируется