Меню

Вконтакте   Одноклассники   Без имени 1         Такздорово Логотип длинный Такздорово QR    1890 1. Баннер 1890 1. Баннер

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

WhatsApp Image 2022 09 13 at 13.44.43
 Нацпроект «Здравоохранение» нацелен на совершенствование оказания медицинской помощи, включая профилактику заболеваний и формирование здорового образа жизни. С 2022 года в его рамках реализуется проект «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации», цель которого — организация оказания медицинской помощи рядом с местом жительства, обучения или работы исходя из потребностей всех групп населения. Для этого в регионах создают новые объекты, оказывающие первичную медико-санитарную помощь, и привлекают на них квалифицированные кадры. На старых объектах проводят капитальный ремонт, чтобы обеспечить комфортные условия пребывания пациентов в медицинских организациях. Устаревшее оборудование заменяют, чтобы повысить доступность и качество оказания медицинской помощи.
 В рамках национального проекта «Здравоохранение», на средства, выделенные из областного бюджета, в Грязинскую центральную районную больницу закуплен и уже используется современный аппарат –
видеоколоноскоп, устройство для прямой визуализации, позволяющее отслеживать весь процесс диагностического обследования, с возможностью выводить многократно увеличенную картинку хорошего качества на монитор, сделать стоп-кадр, видеозапись, распечатать фото или скопировать на электронные носители.
 Профессиональное сообщество онкологов считает, что колоноскопия является самым предпочтительным способом скрининга рака толстой кишки. Этот метод позволяет не только обнаруживать, но и удалять предраковые полипы, что снижает риск развития колоректального рака.
 Профилактика колоректального рака является обязательной для людей старше 40 лет. Ренее 40 лет – по показаниям и лицам, имеющим отягощённый онкоанамнез.
Отделение профилактики ГУЗ «Грязинская ЦРБ»

* Голосование проводится на сайте Министерства здравоохранения.
Анонимность гарантируется