Меню

Вконтакте   Одноклассники   Без имени 1         Такздорово Логотип длинный Такздорово QR    1890 1. Баннер 1890 1. Баннер

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

Месячник по профилактике избыточного веса, инициированный губернатором Липецкой области Игорем Артамоновым подходит к завершению. Но тема ожирения, как фактора риска сердечно-сосудистых заболеваний остаётся открытой. В любом возрасте необходимо следить за своим весом, правильно питаться, вести активный образ жизни, отказаться от таких пагубных привычек как табакокурение, злоупотребление алкоголем.  К тому же надо регулярно проходить диспансеризацию, следить за уровнем холестерина, глюкозы крови, цифрами своего артериального давления. В поликлинике Грязинской ЦРБ прошёл День сердца. Сельские поселения тоже не остались без внимания – на проводимых повсеместно Островках здоровья  «Весомые аргументы против лишнего веса» можно было измерить своё артериальное давление, узнать свой индекс массы тела, получить рекомендации по здоровому питанию и здоровому образу жизни, которые проходят в рамках месячника по профилактике избыточной массы тела. На фото фельдшер села Верхний Телелюй Новикова Татьяна Николаевна проводит групповую консультацию по профилактике гипертонии, даёт советы по правильному питанию и снижению веса, ведь у людей с большим весом инсульты случаются чаще. А узнать подробнее о динамических изменениях в состоянии своего здоровья поможет обследование и выявление факторов риска в рамках диспансеризации. На диспансеризацию сельских жителей подвозят организованно, специально выделенным транспортом в рамках национального проекта Демография.

Уважаемые земляки! Проявляйте заботу о своём здоровье и здоровье близких Вам людей, будьте активными и позитивными. Уделяйте внимание профилактике заболеваний, ведь любое заболевание легче и дешевле предупредить, чем лечить.

Инструктор по гигиеническому воспитанию отделения профилактики ГУЗ «Грязинская ЦРБ» Карих Марина.

IMG 20220823 WA0005

* Голосование проводится на сайте Министерства здравоохранения.
Анонимность гарантируется