Меню

Вконтакте   Одноклассники   Без имени 1         Такздорово Логотип длинный Такздорово QR    1890 1. Баннер 1890 1. Баннер

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

            КАРТИНКА Международный день защиты детей

     1 июня отмечается Международный день защиты детей. Это один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. В России торжество будут отмечать в 74-ый раз.

          Международный день защиты детей - это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

     Цель праздника – защитить права ребенка, обратить внимание людей на проблемы несовершеннолетних, их роль и место в обществе.

    К Международному дню защиты детей приурочивают лекции, семинары, конференции, акции по защите прав детей, флешмобы, митинги, сбор средств для детских домов и малоимущих семей, мастер-классы, концерты в учреждениях культуры, выставки детских рисунков, спортивные соревнования. В торжествах участвуют дети и их родители, воспитатели и учителя, правозащитные и благотворительные организации. Среди основных задач — формирование комфортной среды для всестороннего развития детей.

               Во  всех детских организационных учреждениях г. Грязи (в школах, детских садах) пройдут профилактические мероприятий для детей и родителей по вопросам сохранения здоровья и формирования здорового образа жизни:

- акции «Здоровый образ жизни – это модно»;

- тематические занятия по профилактике зависимостей «Я – свободный»;

- беседы с обучающимися общеобразовательных организаций, направленные на формирование потребностей в ведении здорового образа жизни;

- психологическое консультирование родителей по вопросам проблемных взаимоотношений с детьми;

- лекции для родителей по вопросам сохранения здоровья детей;

- флешмобы, викторины, конкурсы рисунков и т.д

           В нашей стране здоровое детство - одно из приоритетных направлений развития. День защиты детей совпадает с началом летних каникул. В этот день проводятся многочисленные акции и мероприятия, посвященные этой дате.

   Bзpocлыe, бepeгитe дeтeй – oни Baшe бyдyщee!

Старшая медицинская сестра детской поликлиники Бадретдинова В.А.

* Голосование проводится на сайте Министерства здравоохранения.
Анонимность гарантируется