Меню

Вконтакте   Одноклассники   Без имени 1         Такздорово Логотип длинный Такздорово QR    1890 1. Баннер 1890 1. Баннер

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

Экология, неправильное и несвоевременное питание, стрессы – все эти факторы негативно влияют на человеческое здоровье. Для того чтобы снизить риск заболеваний сердца, легких и суставов, привести тело в тонус и настроить организм на рабочий ритм нужно потратить всего 10 минут с утра – сделать зарядку. О пользе утренней разминки знают многие, а вот как делать зарядку правильно, с пользой – известно не всем. 

1. Воспитывай силу воли
Главная проблема современного человека – лень. Мы знаем и понимаем, что зарядку делать надо, а вот на практике… Поставь перед собой цель, потренируй свою силу воли, заставь себя встать на 2 минут раньше обычного.

2. Делай зарядку лежа
Начинать зарядку можно не вставая с постели. Твое тело не совсем готово к интенсивным физическим нагрузкам. Потому минут 5 полежи, помечтай. Затем вытяни правую руку и ноги, после этого – левую. Помассируй ноги и руки, это приведет застоявшуюся лимфатическую жидкость в движение. В таком же положении поднимай поочередно руки и ноги. Ты почувствуешь, как силы наполняют твой организм. 

3.Дыхательные упражнения позволяют насытить организм кислородом. Для этого нужно раскинуть ноги и руки на кровати и глубоко дышать животом. Затем следует сделать себе точечный массаж. Разотрите ушные раковины и мочки, потрите ладонями нос. Это позволит вам взбодриться. Чтобы разогреть мышцы, необходимы статистические напряжения. Для этого нужно на несколько секунд напрячь все свои мышцы, после чего полностью расслабиться. Повторите упражнение несколько раз.

После этого можно идти принимать водные процедуры, позавтракать и отправиться по своим делам. Всего десять минут позволят вам активно провести весь день. Данный комплекс является лишь примером, вы можете выполнять самые разнообразные упражнения, главное, что зарядка в постели после сна активирует обменный процесс веществ и нервную систему, плюс ко всему вы получите заряд бодрости и позитива.

#ЗдоровыйРегионГрязинскийРайон #ГрязинскийРайон #ЗдоровыйРегион

#ЛипецкаяОбласть #ПодумайОЗдоровьеСегодня

Yoga Goddess 7

* Голосование проводится на сайте Министерства здравоохранения.
Анонимность гарантируется