Меню

Вконтакте   Одноклассники   Без имени 1         Такздорово Логотип длинный Такздорово QR    1890 1. Баннер 1890 1. Баннер

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

в 2019 году под девизом «Азбука здоровья»

     1 июня в России, как и во многих странах мира, отмечается Международный день защиты детей. Он был учрежден в 1949 году на Московской сессии Совета Международной демократической федерации женщин в соответствии с решениями её 2-го конгресса, проведен первый раз в 1950 году в 51 стране и с тех пор отмечается ежегодно.
     Этот день — не только веселый праздник с подарками и воздушными шариками, который мы устраиваем, дабы потешить наших любимых малышей, но и повод напомнить обществу о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка.

      Ведь в наше время более половины детей становятся жертвами агрессивного поведения взрослых в своих же семьях. По всему миру дети подвергаются разным опасностям. Это и пагубное влияние современного телевидения и агрессивных компьютерных игр на физическое и психическое здоровье малышей, во многих азиатских и африканских странах дети голодают и умирают, не дожив до своего пятого дня рождения. Многим угрожают СПИД, неграмотность и бесконечные войны.

Здоровье детей и подростков является одним из важнейших показателей, определяющих потенциал страны, а также одной из характеристик национальной безопасности.

       С целью формирования у подрастающего поколения устойчивых ориентиров на ведение здорового образа жизни, повышения ответственности за свое здоровье, а также в рамках проведения Дня защиты детей на территории Грязинского района, пройдут массовые мероприятия под девизом «Азбука здоровья».

       03 июня 2019 года, в холле детской поликлиники ГУЗ «Грязинская МРБ» состоится профилактическая акция «Азбука здоровья», будет организован островок здоровья «Поговорим о здоровье» с проведением викторины на знание основ здорового образа жизни, распространение полиграфической продукции по профилактике заболеваний и пропаганде здорового образа жизни, организована мастерская рисунка «Доктор и Я».

 #ЗдоровыйРегионГрязинскийРайон #ГрязинскийРайон #ЗдоровыйРегион#ЛипецкаяОбласть #ПодумайОЗдоровьеСегодня

 30052018x93459fc1

* Голосование проводится на сайте Министерства здравоохранения.
Анонимность гарантируется