Меню

Вконтакте   Одноклассники   Без имени 1         Такздорово Логотип длинный Такздорово QR    1890 1. Баннер 1890 1. Баннер

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

Общая задача – сохранить здоровье.

    «В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли». Крылатое выражение Антона Павловича Чехова хочется дополнить, что всё это возможно при наличии здоровья. Ведь если его нет, то и выражение лица, его цвет указывают на проблемы со здоровьем, и мысли только о болезни, и на душе неспокойно, и уж явно, не до нарядов. Поэтому, давайте расставим приоритеты: здоровье на первом месте, а уж потом можно и по Чехову.  

     В Грязинской детской школе искусств работают чуткие и ответственные педагоги. Прививают детям любовь к прекрасному, развивают у них способности и таланты. А мы, в качестве зрителей и читателей нашей районной газеты, следим за успехами юных дарований. Администрация Грязинской детской школы искусств следит за здоровьем сотрудников, при взаимодействии с отделением профилактики Грязинской межрайонной больницы. Регулярно проводятся профилактические медицинские осмотры, в перерывах между занятиями проводится производственная гимнастика. Между больницей и школой искусств заключено  соглашение на безвозмездное сотрудничество по профилактике заболеваний и отдельно профилактике ВИЧ-инфекции на рабочих местах, в рамках программы «Узнай об этом на работе». Предупреждён, значит вооружён. Доведение профилактической информации сотрудникам предприятий и учреждений на местах, удобно для работающего населения, без отрыва от производства.

   Глава администрации Грязинского района В. Т. Рощупкин в письме к руководителям предприятий Грязинского района указал на важность работы по медицинской  профилактике на рабочих местах. Уважаемые руководители трудовых коллективов! Обращайтесь в Грязинскую межрайонную больницу, мы бескорыстно и безвозмездно проведём профилактические лекции, беседы на рабочих местах по профилактике неинфекционных, инфекционных, сезонных, социально значимых заболеваний, в том числе и ВИЧ-инфекции. Уделив внимание профилактике заболеваний в своём трудовом коллективе, Вы проявите свою активную жизненную позицию по вопросам оздоровлению населения, а также сэкономите средства на листах временной нетрудоспособности.

На фото: занятия по оздоровительной гимнастике в Детской школе искусств; информационный стенд и тематическое занятие по профилактике ВИЧ-«Узнай об этом на работе» в Детской школе искусств.

   Инструктор по гигиеническому воспитанию Карих Марина Александровна Контактный телефон: 3-75-02.

Стенд ВИЧСтенд ВИЧ2гамнастика 2гимнастика 3гимнастика

* Голосование проводится на сайте Министерства здравоохранения.
Анонимность гарантируется