Меню

Вконтакте   Одноклассники   Без имени 1         Такздорово Логотип длинный Такздорово QR    1890 1. Баннер 1890 1. Баннер

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

Новое, это хорошо забытое старое.

Производственная гимнастика.

   В век компьютерных технологий, мы ведём малоподвижный образ жизни. Работая в офисе, сотрудники большую часть времени проводят сидя за компьютером. Чтобы снизить нагрузку на глаза и позвоночник, нужно проводить производственную гимнастику. Короткая разминка взбодрит Вас и настроит на эффективную работу. Во исполнение комплексного плана мероприятий проекта «ЗДОРОВЫЙ РЕГИОН», направленного на повышение качества жизни населения Липецкой области, формирование и пропаганду здорового образа жизни у граждан региона на 201-2017 годы, предлагаем комплекс производственной гимнастики в целях внедрения на предприятиях , в учреждениях, в образовательных учреждениях.

   Если появились вопросы или необходимо обучить сотрудников предприятий комплексу производственной гимнастики, обращайтесь в Грязинскую межрайонную больницу. Телефон для согласования: 89051789359 – инструктор лечебной физкультуры Наталья Алексеевна Шкатова.

Будьте здоровы!

Отделение профилактики ГУЗ «Грязинская МРБ»

Праздник спорта.

    Сборная команда Грязинского района приняла участие в Спартакиаде трудящихся Липецкой области в Задонске 2-4 июня. По информации, предоставленной отделом физкультуры и спорта Грязинского района, в личном зачёте 1 место на протяжении трёх лет занимает мастер спорта, чемпион России Козлов Андрей, 3 место в личном зачёте заняла Жерновая Маргарита, учитель физкультуры, 3 место в личном зачёте в своём возрасте заняла Великоцкая Любовь.  В рамках Спартакиады проходил Фестиваль женского спорта, в котором приняли участие и мы, медицинские работники Грязинской межрайонной больницы. Большое спасибо участникам команды да поддержку в творческом конкурсе. Нам аплодировали, размахивали красными шарфами, поддерживали. Мы рады, что приняли участие в замечательном празднике спорта. В общекомандном зачёте, к сожалению, команда Грязинского района высоких результатов не показала. Конечно, хотелось бы, что бы в будущем такие мероприятия проходили не в экстренном порядке, а с хорошей подготовкой, с тренировками. Команды других районов были хорошо экипированы, многие приехали со своим инвентарём, даже для стрельбы. В дальнейшем хотелось бы и команде Грязинского района уделить больше внимания подготовке.  

     Мы старались, как могли! Привезли с собой заряд бодрости, желание в дальнейшем заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Сделать физкультуру и спорт массовыми – наша общая задача!

Занимайтесь физкультурой и будьте здоровы!

 

Инструктор по гигиеническому воспитанию Карих Марина.

Грязинские медики готовы к труду и обороне.

        Медицинские работники неустанно пропагандируют здоровый образ жизни, призывают граждан следить за своим здоровьем. Личный пример медиков – это стиль жизни, направленный на оздоровление и укрепление организма человека, отказ от вредных привычек, занятия спортом и физкультурой, активный отдых.

      20 мая 2017 года сотрудники ГУЗ «Грязинская МРБ» приняли активное участие в спартакиаде трудящихся Грязинского района по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Команда спортсменов Грязинской межрайонной больницы была самой большой (94 человека подали заявки и зарегистрировались!) и самой активной. Коллектив Грязинской межрайонной больницы насчитывает более 1000 человек. Практически каждый десятый сотрудник нашей больницы принял участие в спартакиаде! Хорошая статистика! Многие из участников пришли на соревнования семьями с детьми. Члены семей принимали участие в разминке, поддерживали участников.

    Наши призёры –  фельдшер фельдшерско-акушерского пункта села Верхний Телелюй Несмеянов Николай Иванович, медсестра детской поликлиники Шибаева Оксана Евгеньевна, медрегистратор Яковлева Сталина Вячеславовна заняли призовые места в личном зачёте, получили грамоты и медали.  Особенно приятно, что вся многочисленная команда выступила достойно во всех номинациях, никто не сошёл с дистанции. Так держать!

   Уважаемые жители Грязинского района! Присоединяйтесь к занятиям физкультурой и спортом! Для того чтобы быть физически активным нужно только ваше желание и настрой, а уж возможности у нас в районе для этого есть. Работает ДЮСШ, бассейн «Дельфин», в новом культурном центре созданы для этого условия. Можно просто заниматься физкультурой у себя во дворе. Во избежание перегрузок или осложнений имеющихся заболеваний, перед началом тренировок пройдите обследование, получите рекомендации от врача.  Будьте здоровы! До встречи на спортивной площадке!


* Голосование проводится на сайте Министерства здравоохранения.
Анонимность гарантируется