Меню

Вконтакте   Одноклассники   Без имени 1         Такздорово Логотип длинный Такздорово QR    1890 1. Баннер 1890 1. Баннер

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

Под эгидой регионального проекта "Здоровый регион" межрайонная больница проводит профилактические мероприятия, призванные донести до людей самые необходимые знания, - как укрепить и сохранить здоровье. Врачи, средний медицинский персонал работают с разными категориями населения: взрослыми, молодежью, детьми.

Тематические Дни здоровья, акция "Эстафета здоровья" получили наибольшую популярность с начала реализации приоритетного проекта.

В феврале в поликлинике МРБ состоялся День здоровья чернобыльца, в Фащевском центре общей врачебной практики прошла "Эстафета здоровья". Здесь прием сельских жителей вела бригада врачей в составе терапевта, акушера-гинеколога, невролога, офтальмолога, хирурга-онколога-уролога. 218 пациентов осмотрели специалисты МРБ. Им были предложены ставшие привычными исследования - УЗИ, ЭКГ, которые прошли соответственно 30 и 52 человека. Пятьдесят три сдали кровь на биохимический анализ и столько же добровольно решились пройти тест на ВИЧ и гепатиты. Работал мобильный флюорограф.

В открывшемся в конце прошлого года в Синявке офисе врача общей практики уже действуют две школы здоровья - для пожилых людей и для больных артериальной гипертензией.

Посты здоровья с пунктом измерения артериального давления прописались в торговых центрах "Айсберг" и "Линия", других предприятиях торговли и не только торговли.

Пристальное внимание представители медицины уделяют профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Дни сердца в поликлинике МРБ проходят каждую третью субботу с февраля по ноябрь. Подробности их проведения можно узнать по телефонам: 37565, 37502, а также на сайтах МРБ, администрации района, на Первом грязинском портале и в "Грязинских известиях".

 

Официальная статья на портале Грязинские известия: перейти

* Голосование проводится на сайте Министерства здравоохранения.
Анонимность гарантируется