Меню

Вконтакте   Одноклассники   Без имени 1         Такздорово Логотип длинный Такздорово QR    1890 1. Баннер 1890 1. Баннер

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

Диспансеризация картинка

Диспансеризация в нашей стране началась с 2013года. Диспансеризация предусмотрена как для работающих, так и для неработающих граждан. Для проведения диспансеризации нужно обратиться в поликлинику по месту проживания.

В 2021 году диспансеризацию проходят, кто родился в такие годы:1982,1985,1988,1991,1994,1997,2000,2003, а также все граждане старше 40 лет (согласно приказу Минздрава РФ от 6 мая 2019 года).
Далеко не каждый человек правильно представляет себе, что такое бесплатная диспансеризация и чем она отличается от обычного похода к терапевту в районную поликлинику.

Поясним: традиционно к врачу мы обращаемся, если есть конкретные жалобы: болит голова, горло ит.д. и тогда терапевт назначает нам обследование, лечение либо направляет к своим коллегам-врачам-специалистам (неврологу, кардиологу, и др.) специалистам по показаниям, то есть исходя из конкретных симптомов

Диспансеризация же - это медосмотр для того, чтобы сдать анализы и пройти обследование. В ходе диспансеризации не требуется иметь какие –либо поводы –жалобы –симптомы :главная задача такого медосмотра, как раз, найти признаки заболеваний и других отклонений, о которых человек, возможно не догадывается или не обращает внимания.

Мероприятия, организуемые в рамках диспансеризации и профилактических осмотров, направлены на предупреждение заболеваний и улучшение качества жизни любого из нас. Не упускайте возможность узнать вовремя о состоянии своего здоровья.

Врачи в один голос уверяют : проведение медицинских профилактических осмотров играют огромную роль в спасении от тяжелых заболеваний и снижении смертности, так что, игнорировать их не стоит.

Наше государство создает все условия для прохождения диспансеризации. Так, например, в день прохождения диспансеризации освобождают от работы, также можно пройти диспансеризацию в вечернее время и выходные дни.

Будьте внимательны к собственному здоровью и здоровью своих близких, пройдите диспансеризацию и будьте здоровы!
#медицина #профилактика #сзаботойовашемздоровье #грязинскаяцрб #больница

* Голосование проводится на сайте Министерства здравоохранения.
Анонимность гарантируется