Меню

Вконтакте   Одноклассники   Без имени 1         Такздорово Логотип длинный Такздорово QR    1890 1. Баннер 1890 1. Баннер

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

Губернаторский миллион Основной

Уважаемые врачи!

Липецкая область предлагает вам 1 000 000 рублей, если вы станете участниками региональной программы «Губернаторский миллион»! 

1 000 000 рублей предоставляется врачам, не имеющим не исполненных обязательств по целевому обучению, ранее не работавшим в здравоохранении Липецкой области, пожелавшим быть трудоустроенными в государственные медицинские организации региона.

Место расположения медицинской организации не имеет значения. Вы можете работать, как в городах, так и в сельских районах области.

Наша региональная программа не подменяет, а дополняет федеральную программу «Земский доктор».

При трудоустройстве в сельской местности вы получите 2 000 000 рублей за счет дополнительной выплаты в размере одного миллиона рублей по федеральной программе «Земский доктор»

К участию в программе приглашаются участковые терапевты и педиатры, врачи общей семейной практики (семейной медицины), неонатологи, онкологи, офтальмологи, анестезиологи-реаниматологи, врачи скорой медицинской помощи. Став участником программы, вы даете согласие отработать в здравоохранении нашей области 5 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что меры социальной поддержки врачей дефицитных специальностей, гарантированные законодательством Липецкой области, не исчерпываются губернаторским миллионом.

В дополнение к выплате в размере 1 000 000 рублей вам полагается полное возмещение расходов на наем (поднаем) жилого помещения в течение всего срока работы в здравоохранении Липецкой области и социальная выплата на строительство и приобретение жилья, предельные размеры которой зависят только от состава вашей семьи - чем она больше, тем больше выплата.

По всем вопросам участия в программе «Губернаторский миллион» вы можете обращаться в отдел кадров управления здравоохранения Липецкой области по телефонам (4742) 23-80-12, 25-75-27 или по адресу: г. Липецк, ул. Зегеля, д. 6.

Липецкое здравоохранение ждет вас!

 

  • ЗАКОН ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  от 30.12.2004г. № 165-ОЗ "О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ, МЕДИЦИНСКИХ, ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ, СОЦИАЛЬНЫХ РАБОТНИКОВ, РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА, СПЕЦИАЛИСТОВ ВЕТЕРИНАРНЫХ СЛУЖБ"  (ред.от 01.10.2019 )  скачать
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ от 1 августа 2013 г. N 349 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ НАИБОЛЕЕ ДЕФИЦИТНЫХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ ВРАЧЕЙ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ И ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И ВОЗВРАТА СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛЬЯ ВРАЧАМ"  скачать(ред. 08.10.2020)
  • Постановление администрация Липецкой области от 11 октября 2019 г. № 438 «Об утверждении порядка предоставления и возврата единовременной социальной выплаты врачам государственных медицинских организаций Липецкой области, впервые трудоустроившимся на территории Липецкой области по специальностям, отнесенным к наиболее дефицитным нормативным правовым актом администрации области, и не имеющим неисполненных финансовых обязательств по договору о целевом обучении» скачать

Уважаемые коллеги!

08 октября 2020 года главой администрации Липецкой области И.Г. Артамоновым было подписано постановление администрации Липецкой области от 08.10.2020   № 558 ««О внесении изменений в постановление администрации Липецкой области от 1 августа 2013 года № 349 «Об утверждении Перечня наиболее дефицитных специальностей врачей в государственных медицинских организациях Липецкой области и Порядка предоставления и возврата социальной выплаты на приобретение или строительство жилья врачам» (далее – Постановление), которое вступило в силу 09 октября 2020 года.  ПОСТАНОВЛЕНИЕ 558.pdf

Согласно данному Постановлению существенно расширен перечень дефицитных специальностей врачей. Обращаем Ваше внимание, что врачи дефицитных специальностейкоторых могут претендовать на все меры социальной поддержкикоторые предусмотрены  Законом Липецкой области от 30.12.2004 № 165-ОЗ «О мерах социальной поддержки педагогических, медицинских, фармацевтических, социальных работников, работников культуры и искусства, специалистов ветеринарных служб».

ПЕРЕЧЕНЬ
НАИБОЛЕЕ ДЕФИЦИТНЫХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ ВРАЧЕЙ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ
МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

1. Анестезиология-реаниматология
2. Гастроэнтерология
3. Генетика
4. Гериатрия
5. Инфекционные болезни
6. Общая врачебная практика (семейная медицина)
7. Онкология
8. Оториноларингология
9. Офтальмология
10. Педиатрия
11. Скорая медицинская помощь
12. Терапия
13. Неонатология
14. Психиатрия-наркология
15. Пульмонология
16. Рентгенология
17. Фтизиатрия
18. Эндокринология

* Голосование проводится на сайте Министерства здравоохранения.
Анонимность гарантируется