Меню

Вконтакте   Одноклассники   Без имени 1         Такздорово Логотип длинный Такздорово QR    1890 1. Баннер 1890 1. Баннер

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 



- Соблюдение личной гигиены, тщательное мытье рук с мылом перед едой и приготовлением пищи, после посещения туалета, прихода с улицы, общения с животными.

- Чистота рук – это самый верный способ защиты от микробов. Кроме того старайтесь не грызть ногти и не сосать пальцы. Такие вредные привычки могут испортить здоровье.

- Тщательно мойте овощи, фрукты и ягоды, в том числе бананы, мандарины, апельсины, под проточной водой и обдайте кипятком, а для маленьких детей- кипяченой водой.

- Для питания выбирайте продукты, подвергнутые термической обработке. Тщательно прожаривайте (проваривайте) продукты, особенно мясо, птицу, яйца и морские продукты.

- Скоропортящиеся продукты храните только в условиях холода. Не оставляйте приготовленную пищу при комнатной температуре более чем на 2 часа. Не употребляйте продукты с истекшим сроком реализации и хранившиеся без холода (скоропортящиеся продукты).

- Не употребляйте в пищу некипяченое сырое молоко, сырые яйца.

- Для обработки сырых продуктов пользуйтесь отдельными кухонными приборами и принадлежностями, такими как ножи и разделочные доски. Храните сырые продукты отдельно от готовых продуктов.

- Мойте и дезинфицируйте все поверхности, кухонные принадлежности, игрушки.

- Не употребляйте для питья воду из открытых источников, из-под крана. Используйте только кипяченую, бутилированную воду или воду гарантированного качества.

- Купайтесь только в установленных для этих целей местах.

- Когда выезжаете отдыхать за город – всегда берите с собой запас кипяченой или бутилированной воды, чтобы не приходилось пользоваться непроверенными источниками.

- Соблюдайте чистоту вокруг себя. Не скапливайте мусор и пищевые отходы, не допускайте появления мух, грызунов и других насекомых.
Соблюдение этих простых правил поможет Вам уберечь себя и своих близких от заболевания острыми кишечными инфекциями.
При возникновении симптомов острой кишечной инфекции (повышение температуры, рвота, расстройство стула, боль в животе) необходимо обратиться за медицинской помощью!
Будьте здоровы!
Отделение профилактики ГУЗ "Грязинская ЦРБ"
#Подумайоздоровье #ГрязинскаяЦРБ#Здоровыйрегион

40a627e528eac97104a3134969ead9f3

* Голосование проводится на сайте Министерства здравоохранения.
Анонимность гарантируется