Меню

Вконтакте   Одноклассники   Без имени 1         Такздорово Логотип длинный Такздорово QR    1890 1. Баннер 1890 1. Баннер

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

Туберкулез (от лат. tuberculum — бугорок) - широко распространённое в мире инфекционное заболевание человека и животных, вызываемое различными видами микобактерий, как правило, микобактерией туберкулеза (она же - палочка Коха).
❗Первые признаки туберкулеза.
✔Быстрая утомляемость и появление общей слабости.
✔Снижение или отсутствие аппетита, потеря веса.
✔Повышенная потливость, особенно под утро и в основном в верхней части туловища.
✔Появление одышки при небольших физических нагрузках.
✔Незначительное, неощущаемое повышение температуры тела до 37,2-37,8⁰С.
✔Длительный, не поддающийся лечению кашель или подкашливание с выделением мокроты (возможно с кровью). Профилактикой туберкулеза во взрослом возрасте является ежегодное диспансерное наблюдение и выявление заболевания на ранних стадиях. С целью выявления туберкулёза на ранних стадиях взрослым необходимо проходить флюорографическое обследование в поликлинике не реже 1 раза в год (в зависимости от профессии, состояния здоровья и принадлежности к различным группам риска). Чтобы избежать этого коварного заболевания, следует повысить сопротивляемость организма, вести здоровый образ жизни, который включает рациональное питание, отказ от вредных привычек, занятие физкультурой, спортом, закаливание своего организма.
Будьте здоровы!
Отделение профилактики ГУЗ "Грязинская ЦРБ"
#Подумайоздоровье #ГрязинскаяЦРБ#Здоровыйрегион

ОПАСНОСТЬ ТУБЕРКУЛЁЗА

* Голосование проводится на сайте Министерства здравоохранения.
Анонимность гарантируется