Меню

Вконтакте   Одноклассники   Без имени 1         Такздорово Логотип длинный Такздорово QR    1890 1. Баннер 1890 1. Баннер

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

Очень часто, если речь идет о лечении простуды, родители не обращаются к врачу, а идут в аптеку покупают лекарства, которые рекламируют по телевизору или порекомендовала соседка, и конечно же начинают САМОЛЕЧЕНИЕ.
Большинство рекламирующих лекарств "от кашля" - это муколитики и отхаркивающие. Муколитики -это препараты, увеличивающие объем мокроты и делающие её более жидкой, текучей, что теоретически облегчает её откашливание. Мокрота - образующаяся в легких слизь.
Когда у ребенка появились сопли, кашель, повышение температуры тела -это болезнь верхних дыхательных путей: ринит, фарингит, ларингит. В это время родители покупают лекарственные препараты такие как Аброксол, Амбробене, Мукалтин, АЦЦ..., что категорически запрещается. Зачем увеличивать этими лекарствами мокроту, когда у ребенка насморк? А родители отвечают, потому что показывали по телевизору или сказала соседка, подруга. Эти отхаркивающие лекарства НЕ уменьшают, а усиливают кашель.
Дети не могут сильно откашливать как взрослые, слизь накапливается в нижних дыхательных путях, и это главная причина обструктивного бронхита и воспаления легких. Дать муколитик и уложить ребенка спать, укутав, в теплой комнате, да еще и с обогревателем -самый простой способ организовать ОСЛОЖНЕНИЯ??. Во многих странах муколитики не рекомендуются детям до 5 лет жизни, а дать их детям до 2х лет-это вообще криминал!
Уважаемые родители! Не покупайте лекарственные препараты, отхаркивающие средства без назначения врача. ‼Как облегчить кашель‼: -одевать детей потеплее; -в комнате должен быть чистый, прохладный и не сухой воздух; -следите за носовым дыханием ребенка- оно должно быть! Помогут частое промывание солевыми растворами. -пить много теплой жидкости; -не слушайте телевизор, интернет, соседку.
Отделение профилактики ГУЗ "Грязинская ЦРБ"
#Подумайоздоровье #ГрязинскаяЦРБ#Здоровыйрегион

опасность самолечения

* Голосование проводится на сайте Министерства здравоохранения.
Анонимность гарантируется