Меню

Вконтакте   Одноклассники   Без имени 1         Такздорово Логотип длинный Такздорово QR    1890 1. Баннер 1890 1. Баннер

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

   Число людей с диабетом растёт. По статистике, каждый 11 человек страдает диабетом. Но ещё большее число людей, у которых диабет не диагностирован, хотя уже есть в начальной стадии, а люди даже не догадываются об этом. Главной задачей областной профилактической акции «Вместе против диабета» является раннее выявление и диагностика сахарного диабета, а также формирование ответственного отношения населения к своему здоровью и популяризация здорового образа жизни.

14 ноября акция прошла на базе взрослой и детской поликлиник ГУЗ «Грязинская центральная районная больница». Всего в акции приняли участие более 200 человек. Специалисты Центра здоровья и детский врач-эндокринолог осмотрели 59 детей. Для детей работала профилактическая площадка, лотерея здоровья и ростовые куклы. Для взрослых было организовано измерение роста, веса и объема талии, вычисление индекса массы тела, уровня глюкозы в крови, проводилось измерение артериального давления и ЭКГ. Пациентов консультировали врачи - эндокринологи, офтальмолог, невролог. В Центре здоровья пациенты проходили профилактическое обследование и получали профилактическую консультацию врача. Работали информационно-образовательные площадки, где все желающие могли пройти интерактивный опрос на знание основных факторов риска развития сахарного диабета, получить полиграфическую продукцию по профилактике социально значимых заболеваний, принять участие в мастер-классе по занятиям физическими упражнениями в домашних условиях.

Коллектив Грязинской ЦРБ желает вам здоровья!

Отделение профилактики Грязинской ЦРБ.

#Липецкаяобласть #Грязинскийрайон #Здоровыйрегион #Подумайоздоровье #ГрязинскаяЦРБ

IMG 20191114 WA0004

IMG 20191114 WA0006

IMG 20191114 WA0007

IMG 20191114 WA0018

IMG 20191114 WA0026

* Голосование проводится на сайте Министерства здравоохранения.
Анонимность гарантируется