Меню

Вконтакте   Одноклассники   Без имени 1         Такздорово Логотип длинный Такздорово QR    1890 1. Баннер 1890 1. Баннер

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

         ГУЗ «Грязинская ЦРБ» - это многопрофильная медицинская организация, оказывающая медицинскую помощь 79 329 чел. населения, которая имеет в своем составе:

- 10 отделений круглосуточного стационара (терапевтическое, педиатрическое, неврологическое, кардиологическое, травматологическое, хирургическое, акушерско-обсервационное, гинекологическое отделения, отделение анестезиологии и реанимации, отделение медицинской реабилитации, ) на 271 койку, а также 8 коек для новорожденных.

- 4 поликлиники на 1250 посещений в смену - взрослая, детская, стоматологическая и поликлиника на п. Матырском;

- многопрофильный дневной стационар поликлиники на 90 пациенто – мест;

- 4 сельских отделения общей врачебной (семейной) практики;

- 2 врачебных амбулатории;

- 21 фельдшерско-акушерский пункт;

- отделение скорой медицинской помощи;

- 33 медицинских кабинета МБОУ и МБДОУ.

    

       Сделать медицинскую помощь максимально доступной для всех жителей Грязинского района - вот главная задача местного здравоохранения. Для ее решения в дополнение к имеющимся проектам активно внедряется проект «Старшее поколение», направленный на повышение качества и продолжительности жизни пожилых людей, доступности и качества медицинских услуг, внедрение стационарозамещающих технологий, создание условий для активного долголетия.

      Болезни, как известно, легче предупредить, чем лечить - об этом говорили еще врачеватели древности. И сегодня все прекрасно понимают, что избавляться от заболеваний тяжелее, дороже, чем своевременно их предупреждать. И усилия медперсонала Грязинской ЦРБ направлены на каждодневную работу с населением по бережному отношению к своему здоровью.

     В рамках Нацпроекта «Демография. Старшее поколение» органами социальной защиты населения в ГУЗ «Грязинская ЦРБ» организован подвоз жителей старше 65 лет из сельских населенных пунктов Грязинского района на основании согласованного и утвержденного плана-графика.

   В нашей поликлинике для быстрого, удобного и качественного прохождения диспансеризации сельским жителям, старше 65 лет разработана специальная маршрутизация, исключающая пересечение с другими потоками пациентов. Благодаря внедрению бережливых технологий наши пациенты старшего поколения быстро проходят диспансеризацию и профилактическое обследование, включающее в себя проведение анкетирования, антропометрию, определение общего анализа крови, уровня глюкозы и холестерина, ЭКГ, ФГ, маммографии, внутриглазного давления, скрининг на раннее выявление онкологических заболеваний: осмотр гинеколога в смотровом кабинете, исследование кала на скрытую кровь, определение ПСА(простат-специфического антигена в крови), направленное на раннее выявление и профилактику заболеваний.    

     Врач терапевт делает заключение о состоянии здоровья пожилого пациента, проведет индивидуальное профилактическое консультирование по вопросам здорового образа жизни, профилактике факторов риска, порядке действий при возникновении жизнеугрожающих состояний. При необходимости врач направит пациента на 2 этап диспансеризации, включающий в себя проведение ФГС, колоноскопию, УЗИ брахиоцефальных сосудов, консультации врача хирурга, лор, офтальмолога, невролога; определит группу диспансерного наблюдения, назначит лечение выявленных заболеваний.

     В рамках реализации национального проектов «Здравоохранение» в Липецкой области и «Развития системы оказания первичной медико-санитарной помощи» проводится масштабная модернизация материально-технической базы первичного звена здравоохранения, благодаря которой в сентябре 2019г. ГУЗ «Грязинская ЦРБ» получен передвижной мобильный комплекс для обслуживания сельских жителей. Мобильный комплекс выезжает в отдаленные села с целью сделать медицинскую помощь населению Грязинского района максимально доступной и комфортной, для охвата населения профилактическими медицинскими осмотрами, диспансеризацией, оказания консультативной, клинико-диагностической и лечебной медицинской помощи.

     Передвижная поликлиника на базе мобильного комплекса в составе врача терапевта, гинеколога, хирурга, онколога, офтальмолога, невролога, педиатра, фельдшера - лаборанта окажет всю необходимую консультативную и лечебно-диагностическую помощь жителям отдаленных сел, произведет забор необходимых анализов, ЭКГ, УЗИ исследования.

Коллектив ГУЗ «Грязинская центральная районная больница» желает здоровья и долголетия своим пациентам и работает для этого!»         

Главный врач:             Е. Ю. Моханева

#Липецкая область #Грязинский район #Здоровый регион #Подумай о здоровье #Грязинская ЦРБ

K1024 IMG 1205

K1024 IMG 1207

K1024 IMG 1208

K1024 IMG 1210

K1024 IMG 1215

K1024 IMG 1216

K1024 IMG 1219

K1024 IMG 1226

K1024 K1024 IMG 1201

K1024 K1024 IMG 1202

* Голосование проводится на сайте Министерства здравоохранения.
Анонимность гарантируется