Меню

Вконтакте   Одноклассники   Без имени 1         Такздорово Логотип длинный Такздорово QR    1890 1. Баннер 1890 1. Баннер

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

На предприятиях Грязинского района началась кампания по вакцинопрофилактике гриппа.

Из всех острых респираторных заболеваний грипп – самое серьезное. Осложнениями гриппа чаще всего бывают острые пневмонии, сопровождающиеся отеками легких, и отиты, в некоторых случаях приводящие к полной потере слуха. Грипп ослабляет сопротивляемость организма иным вирусным и бактериальным инфекциям, и на его фоне могут развиться осложнения, которые могут привести к инвалидизации или гибели пациента.

Вакцинация против гриппа - это самое эффективное средство защиты от гриппа. Иммунитет, возникающий в результате вакцинации – сохраняется до года и эффективен только против конкретного штамма вируса гриппа. Вот почему вакцинироваться необходимо каждый год, причем обязательно до начала эпидемии. В связи с тем, что заболевание гриппом имеет сезонный характер, рекомендуется проводить вакцинацию ежегодно в начале осени. Защита организма от вируса гриппа достигает максимальной эффективности через две недели с момента введения вакцины.

Цель ежегодной иммунизации против гриппа  населения области – снизить  число осложнений, не допустить эпидемического распространения гриппа и летальных исходов.

Большую роль в достижении необходимого уровня привитости населения против гриппа наряду с вакцинацией в рамках национального календаря профилактических прививок играет вакцинация за счет собственных средств предприятий и организаций. Работодателям необходимо позаботиться о приобретении вакцины и заключении договора с медицинской организацией на проведения вакцинации работающим сотрудникам, так как все имеющиеся экономические расчеты убедительно показывают - с точки зрения интересов общества и каждого отдельного человека, вакцинация является экономически оправданной и выгодной, позволяя экономить значительные средства.

Грипп - это дополнительная нагрузка на сотрудников предприятий и организаций, это снижение производительности и качества труда, это дезорганизация работы, это ущерб от потери конкурентоспособности и т.д. 

Для защиты работающих граждан вакцины должны приобретаться за счет средств работодателей и других источников, не запрещенных законодательством Российской Федерации, а также за счет личных средств граждан.

Помните! Ваши потери от возможного заболевания гриппом могут быть несоизмеримы с затратами на вакцину! Действуйте сейчас, сделайте прививку против гриппа и будьте здоровы!

Уважаемые работодатели! Проявите заботу о своих сотрудниках! Защитите их от гриппа!

#ЗдоровыйРегионГрязинскийРайон #ГрязинскийРайон #ЗдоровыйРегион #ЛипецкаяОбласть #ПодумайОЗдоровьеСегодня
#Грязи #Больница #ГрязинскаяМРБ #ГУЗГрязинскаяМРБ

WhatsApp Image 2019 09 19 at 15.24.45WhatsApp Image 2019 09 19 at 15.25.31

* Голосование проводится на сайте Министерства здравоохранения.
Анонимность гарантируется