Меню

Вконтакте   Одноклассники   Без имени 1         Такздорово Логотип длинный Такздорово QR    1890 1. Баннер 1890 1. Баннер

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

 Сердце это самый главный орган человеческого организма. От него зависит самочувствие и правильность работы всех остальных органов человека. Можно сказать, что сердце отвечает за все процессы в организме! Как же тогда сберечь столь важный орган?

1. Отказ от алкоголя.

2. Магний. Магний является очень важным элементом для сердца, поэтому его нужно обязательно включить в дневной рацион. Большое количество магния содержится в таких продуктах, как: овсянка, арахис, семечки, горох, гречневая каша, фасоль.

3. Здоровый сон. Ни для кого не секрет, что если мало спать, то возникнут проблемы с сердцем. Поэтому спать нужно минимум 7 часов в сутки.

4. Физические нагрузки. Сердце такая же мышца, как и все остальные, потому нужно ее тренировать

5. Правильное питание. Все овощи и фрукты богаты витаминами, которые улучшат работу сердца. Но самая большая польза для него заключается в морепродуктах, особенно рыбе. Потому что именно в ней содержится огромное количество омега-3 кислот.

6. Отказ от курения. Среди курящих людей огромный процент страдающих сердечными заболеваниями. Поэтому если вы хотите здоровое сердце, то отказ от курения - это обязательный пункт.

7. Прогулки. Чтобы сердце было здоровым, нужно больше времени уделять прогулкам на улице. Свежий воздух улучшает состояние организма и сердца, в том числе. Более того, активное времяпровождения на улице необходимо для правильной работы сердца.

8. Общение с позитивными благожелательными людьми и даже просмотр юмористических передач и комедий поможет сохранить здоровое сердце.


#ЗдоровыйРегионГрязинскийРайон #ГрязинскийРайон #ЗдоровыйРегион #ЛипецкаяОбласть #ПодумайОЗдоровьеСегодня #Грязи #Больница #ГрязинскаяМРБ #ГУЗГрязинскаяМРБ

65871299 717057585399928 6162617057014418938 n

* Голосование проводится на сайте Министерства здравоохранения.
Анонимность гарантируется