Меню

Вконтакте   Одноклассники   Без имени 1         Такздорово Логотип длинный Такздорово QR    1890 1. Баннер 1890 1. Баннер

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

1.НЕОБХОДИМО обрабатывать пупочек. Как известно, пупочная ранка заживает постепенно, примерно к 21 дню жизни ребенка. Чтобы процесс заживления проходил быстрее, и в ранку не попадала инфекция, ее нужно обрабатывать зеленкой. Это следует делать сразу после купания ребенка. 


2. НЕОБХОДИМО подмывать ребенка каждый раз после стула. Важно помнить, что девочек нужно подмывать по направлению спереди назад 


3. КУПАНИЕ малыша. Купать ребенка можно сразу после отпадания остатка пуповины. Лучше всего, если вода будет кипяченая 37 градусов. В идеале, процедура купания должна проходить за 10-15 минут до начала вечернего кормления. Купание благотворно влияет на здоровье ребенка. Оно закаливает,предотвращает различные кожные заболевания, расслабляет и т.д.


4. УМЫВАНИЕ ребенка. Каждое утро нужно умывать ребенка, обрабатывать глазки, нос и кожные складки. Ушки чистят по необходимости, а ногти стригут по мере их отрастания. Процедура умывания заключается в следующем: ватным диском, смоченным в кипяченой воде, протирают глаза, лоб, щеки, а потом вокруг рта. Глаза протирать нужно от внешнего угла к носу, один ватный диск на один раз. Носик следует прочищать мягкими жгутиками из ваты, смоченными детским маслом. Для протирания складочек очень удобно использовать детские салфетки. 


5. ОДЕЖДА новорожденного должна быть мягкая и просторная, которая обеспечивала бы свободу движения.


6. ЗАБОТА о сне малыша. Ни в коем случае не будите его, даже если пора кормить. Ребенок сам регулирует свой сон, тем более сон положительно влияет на его развитие. 


7. УХОД за вещами малыша. Их следует стирать спецсредствами для стирки и обязательно отдельно от белья взрослых. В первый месяц жизни ребенка обязательной является глажка вещей.


8. ПРИ ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ кормить младенца по требованию, однако не стоит давать грудь при каждом плаче.


9. СОЗДАНИЕ здоровой атмсоферы в комнате ребенка. Нужно почаще проветривать помещение и делать уборку.


10. СОБЛЮДЕНИЕ требований к детской постели, например, матрац должен быть жестким и никакой подушки. 

#ЗдоровыйРегионГрязинскийРайон #ГрязинскийРайон #ЗдоровыйРегион

#ЛипецкаяОбласть #ПодумайОЗдоровьеСегодня #Грязи #Больница

#ГрязинскаяМРБ #ГУЗГрязинскаяМРБ

46166211 1702037969902053 3017689529081425218 n

* Голосование проводится на сайте Министерства здравоохранения.
Анонимность гарантируется