Меню

Вконтакте   Одноклассники   Без имени 1         Такздорово Логотип длинный Такздорово QR    1890 1. Баннер 1890 1. Баннер

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

Акция «подари мне жизнь» в грязинском районе

Ежегодно с 8 по 15 июля по всей России по инициативе Фонда социально-культурных инициатив, который возглавляет С.В. Медведева, проходит информационно-просветительская акция «Подари мне жизнь!», направленная на предотвращение абортов и сохранение семейных ценностей. Эта акция приурочена ко «Дню семьи, любви и верности». Традиционным ежегодным мероприятием в Грязинском районе в рамках этой акции уже на протяжении многих лет стал Круглый стол в Грязинской межрайонной больнице, который состоялся в этом году 9 июля. В работе Круглого стола приняли участие клирик Казанского храма г. Грязи иерей Сергий Кустов, помощник благочинного Грязинского церковного округа по религиозному и образованию и катехизации Макеев Н.В., медицинские работники, будущие мамы, пациенты женской консультации.

Ведущий Круглого стола инструктор МРБ по ЗОЖ Карих М.А. в начале мероприятия обозначила актуальность проблемы и большое значение общих усилий, необходимых, для ее решения.

Священник Сергий Кустов подробно остановился на духовном и нравственном аспекте проблемы абортов. На основе примеров из пастырской практики отец Сергий отметил, что совершение этого греха никогда не проходит бесследно для духовного и нравственного состояния матери и всей семьи и требуются многие годы для его исцеления. Церковь всегда свидетельствует о жизни как о бесценном даре Божием и рассматривает прерывание беременности как тяжкий грех, а женщин, совершивших его, призывает к покаянию. Рождение ребенка всегда дарит подлинную радость, не взирая ни на какие трудности и испытания, укрепляет семью, вселяет в сердце любовь, ведет к самоотверженному служению родителей.

Помощник благочинного по религиозному образованию Макеев Н.В., отметил, что каждый поступок, слово и мысль человека имеют несомненную духовную основу и требуют от человека ответственности и умения вовремя остановиться. В современном мире сформировалось потребительское общество, которое порабощает человека. Христос же призывает человека к любви и самопожертвованию, к готовности отдать жизнь за ближнего, полностью посвятить себя заботе о другом человеке. Именно поэтому ради подлинной жизни и заботы о ближнем так необходимо каждому из нас воспитывать в себе жертвенность, любовь и отзывчивость.

Заведующая женской консультацией МРБ Дрягунова Ю.С. подробно осветила медицинский аспект проблемы абортов, особенно подчеркнув те опасности для здоровья матери, который может нанести аборт.

Психолог МРБ Новикова Л.В. особое внимание собравшихся уделила тем психологическим травмам и жизненным трагедиям, которые становятся следствием абортов.

Завершился круглый стол выступлением заместителя главного врача МРБ по поликлинике Карасевой Е.А. и пожеланием все будущим мамам помощи Божией в их предстоящей миссии, а врачам и всем медработникам в их благородном служении.

Прошедшее мероприятие вызвало неподдельный интерес у всех присутствующих, несомненно, дав возможность задуматься о жизни как Божественном даре каждому из нас.

Инструктор Грязинской МРБ по ЗОЖ Карих М.А.,

помощник благочинного Грязинского ЦО Макеев Н.В.

#ЗдоровыйРегионГрязинскийРайон #ГрязинскийРайон #ЗдоровыйРегион #ЛипецкаяОбласть #ПодумайОЗдоровьеСегодня
#Грязи #Больница #ГрязинскаяМРБ #ГУЗГрязинскаяМРБ

DSCN1450IMG 0570IMG 0572IMG 0573

* Голосование проводится на сайте Министерства здравоохранения.
Анонимность гарантируется