Меню

Вконтакте   Одноклассники   Без имени 1         Такздорово Логотип длинный Такздорово QR    1890 1. Баннер 1890 1. Баннер

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

Пассивное курение – это не только поглощение воздуха, который содержит продукты горения табака, это не только дым, что можно почувствовать и увидеть - это опасное явление, в результате которого в организм человека попадает огромное количество токсических веществ. Сигаретный дым содержит около одной тысячи канцерогенных веществ, триста из которых провоцируют развитие рака легких и иных органов, заболеваний сердца и сосудов, а также нервной системы. Вред пассивного курения заключается, прежде всего, в том, что страдает дыхательная система человека. Дым способен высушивать слизистые оболочки органов дыхания, отравляет обонятельные рецепторы, провоцируя развитие кашля и першения в горле. Помимо этого, у пассивных курильщиков часто развивается астма, лейкоз, обструкция легких и онкологическое новообразование в органах дыхания.

Как защититься от пассивного курения? 
Радикальный и, пожалуй, самый правильный метод решения всех проблем, связанных с пассивным курением – отказ от курения. Но если человек идет на поводу собственной слабости и бросать курить не желает, то можно попробовать смягчить опасность пассивного курения.
В месте курения установить дополнительные вентиляционные устройства. Чаще проветривать и проводить влажную уборку, причем, не только пола, но и всех поверхностей мебели и предметов быта и обихода.
Требовать соблюдения закона о запрете курения в общественных местах.
Запретить членам семьи курить в помещениях, близких к детской комнате, а тем более — в присутствии детей. Не подходить к ребенку в течение минимум 10 минут после последней выкуренной сигареты.
Избегать мест скопления курильщиков. Выбирать заведения, где курить запрещено (заведения общепита, развлекательные центры и пр.)

#ЗдоровыйРегионГрязинскийРайон #ГрязинскийРайон #ЗдоровыйРегион #ЛипецкаяОбласть #ПодумайОЗдоровьеСегодня

fullsize

 

 

* Голосование проводится на сайте Министерства здравоохранения.
Анонимность гарантируется