Меню

Вконтакте   Одноклассники   Без имени 1         Такздорово Логотип длинный Такздорово QR    1890 1. Баннер 1890 1. Баннер

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

Одна из главных опасностей леса — это клещи. Крошечные насекомые способны нанести здоровью человека колоссальный вред. Многие люди сознательно отказываются от поездок на природу от страха стать жертвой клеща или боязни за жизнь своих детей. Однако существуют действенные способы обезопасить себя и своих близких без радикального отказа от походов в лес или на дачу.
Клещи обычно поджидают жертву, сидя на траве или ветке кустарника, и очень редко поднимаются на высоту выше полуметра. Поэтому обычно они цепляются к ногам человека и потом "ползут" вверх в поисках удобного места для присасывания. Правильно одевшись, вы сможете периодически снимать клещей с одежды, не давая им "добраться до тела". Находясь в местах обитания клещей, избегайте темных тонов в одежде, так как клещей труднее заметить на темном фоне. Заправляйте верхнюю одежду в штаны, а штаны – в носки. Если нет капюшона - наденьте головной убор.
Проводите профилактические осмотры каждые 15 мин. Пользуйтесь средствами химической защиты от клещей. Обработайте одежду, спальник, палатку и другие предметы.
Клещей всегда больше на тропах, так им проще найти жертву. Поэтому не стоит отдыхать, "заваливаясь" на траву в метре от тропы. На солнечных, сухих полянах клещей меньше, чем в тени.
После того, как придете домой, снимите одежду вне жилого помещения и тщательно ее осмотрите, обратив особое внимания на складки, швы, карманы.

#ЗдоровыйРегионГрязинскийРайон #ГрязинскийРайон 

#ЗдоровыйРегион#ЛипецкаяОбласть #ПодумайОЗдоровьеСегодня

tick 1271763 960 720

* Голосование проводится на сайте Министерства здравоохранения.
Анонимность гарантируется