Меню

Вконтакте   Одноклассники   Без имени 1         Такздорово Логотип длинный Такздорово QR    1890 1. Баннер 1890 1. Баннер

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

Пить в жару надо правильно! ✔ Нельзя доводить себя до безумной жажды и выпивать сразу много воды. Воду надо пить часто и небольшими порциями. Тем, кто работает в жару на улице, достаточно выпивать по стакану воды 1 раз в 30 минут.
Внимательнее надо быть с маленькими детьми! Дети теряют воду гораздо быстрее взрослых, поэтому им надо давать по несколько глотков воды каждые 15-20 минут. Обратите внимание, если ребенок в жару капризничает, жалуется на самочувствие, стал вялым или наоборот, возбудимым, это может быть связано с недостатком жидкости и минеральных солей.
✔ В жару нельзя пить холодную воду из холодильника. Доказано, что теплый несладкий чай освежает лучше, чем холодная вода. Холодная вода может вызвать резкое переохлаждение бронхолегочной системы, катаральные явления, обострения тонзиллита и простудных заболеваний.
✔Нельзя пить сладкие газированные напитки.
✔ Лучше всего пить простую воду или слабо-минеральную воду, помеченную маркировкой «столовая» или «лечебно-столовая». Но надо помнить, что у некоторых людей минеральная вода может нарушить деятельность желудочно-кишечного тракта и вызвать диарею.
✔ В воду или чай рекомендуется добавить лимон. Лимон снижает чувство жажды.
✔ Не рекомендуется пить сладкие соки (виноградный, персиковый, нектары с сахаром). В соках очень много сахара, который быстро всасывается и требует большого выброса инсулина. Соки рекомендуется разбавлять водой 50 / 50 и пить не более 2х стаканов в день.
Отдельно надо сказать о квасе – традиционном русском напитке. Его ещё называют "жидким хлебом", так как он готовится, если по классическому рецепту, из ржаных сухарей. Это слабо газированный напиток, содержащий много полезных веществ, в том числе, минеральных солей. Квас восполняет и недостаток жидкости и солей в организме, и очень хорошо утоляет жажду, имея кисловатый вкус.#ЗдоровыйРегионГрязинскийРайон #ГрязинскийРайон #ЗдоровыйРегион #ЛипецкаяОбласть #ПодумайОЗдоровьеСегодня

61624993 544492335955970 1673322

* Голосование проводится на сайте Министерства здравоохранения.
Анонимность гарантируется