Меню

Вконтакте   Одноклассники   Без имени 1         Такздорово Логотип длинный Такздорово QR    1890 1. Баннер 1890 1. Баннер

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

 

 2 47 Офис врача

1 46 Офис врача

Пресс-релиз

Открытие отделения врача общей практики в Грязинском районе

20 февраля 2019 года состоялось открытие офиса врача общей практики в д. Кубань Грязинского района. В мероприятии приняли участие представители администрации Липецкой области и Грязинского района, представители управления здравоохранения Липецкой области, руководство ГУЗ «Грязинская межрайонная больница» и другие официальные лица. В настоящее время в Липецкой области уже действуют более 50 офисов и центров врачей общей практики и около 400 ФАПов. Финансирование проведения работ по строительству нового здания осуществлялось из областного бюджета и составило более 24 миллионов рублей.

В отделении ВОП имеются кабинеты врача общей практики и стоматолога, взрослый и детский прививочные кабинеты, смотровой кабинет и кабинет временного пребывания больного, кабинет медицинской сестры, перевязочный и физиотерапевтический кабинеты, кабинет медицинской профилактики, манипуляционная, аптечный пункт, а также дневной стационар на 2 койки, различные подсобные помещения. Кроме того, имеется все необходимое оборудование для оказания первичной медико-санитарной и неотложной помощи: электрокардиограф, дефибриллятор, пульсоксиметр, прибор для скрининговой оценки состояния сердца и т.д. В ходе строительства также были проведены мероприятия по обеспечению доступной среды для инвалидов: оборудован пандус, установлены поручни, функционирует туалетная комната для инвалидов, есть кнопка вызова персонала. Количество обслуживаемого населения составит более 2000 человек, среди которых взрослые и дети.

Сделать медицинскую помощь максимально доступной для всех жителей региона независимо от места их проживания - главная задача здравоохранения. В Грязинском районе в настоящее время для оказания первичной доступной медицинской помощи (шаговая доступность) работают 22 фельдшерско-акушерских пункта, 2 врачебные амбулатории, 3 отделения общей врачебной практики и 19 домовых хозяйств.

Главный врач ГУЗ «Грязинская МРБ»                                   Моханева Е.Ю.

04 Офис врача

14 Офис врача

56 Офис врача

65 Офис врача

68 Офис врача

IMG 9699

IMG 9705

* Голосование проводится на сайте Министерства здравоохранения.
Анонимность гарантируется