Меню

Вконтакте   Одноклассники   Без имени 1         Такздорово Логотип длинный Такздорово QR    1890 1. Баннер 1890 1. Баннер

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

15.11.2018г. прошла профилактическая акция для детей «Здоровое поколение» в Грязинском районе. Она проводилась сразу на трех площадках: на базе Грязинская М РБ, МБОУ СОШ   4 и МБОУ СОШ 9.

В рамках акции «Здоровое поколение» осуществлялся приём специалистами педиатрической службы Липецка и Ельца. В этот день грязинцы могли посетить врача-кардиолога, аллерголога-иммунолога, невролога, гастроэнтеролога, травматолога-ортопеда, офтальмолога, нефролога, специалистов функциональной диагностики. Комплексное обследование детей с 6 лет проводили врачи Центра здоровья ГУЗ «Елецкая городская детская больница».

Помимо медицинской и консультативной части акции, в школе района была реализована информационно-образовательная программа: врачи Областного наркологического диспансера и Областного кожно-венерологического диспансера организовали видеолектории с элементами интерактивной беседы на тему курения, алкоголя и зависимости от ПАВ, а также по профилактике заразных кожных заболеваний; специалисты Областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями организовали видеолекторийс элементами тренинговых упражнений по профилактике ВИЧ-инфекции; специалисты Липецкой областной инфекционной клинической больницы рассказали беременным женщинам, состоящим на учете в районной женской консультации, о необходимости вакцинации детей; инструкторы Областного врачебно-физкультурного диспансера провели спортивную эстафету «Здоровье и сила - в движении!».

Также специалистами ГУЗ «Липецкая областная клиническая инфекционная больница», ГУЗ «Областная стоматологическая поликлиника - Стоматологический центр», ГАУДПО «Центр последипломного образования», ГСКУ ЛОДС «Мечта», ГУЗ «Областной врачебно-физкультурный диспансер», ГУЗОТ «Центр медицинской профилактики» для школьников была организована информационно-образовательная программа «Здоровая привычка», в ходе которой учащиеся младших классов в игровой форме познакомились с основами здорового образа жизни. Ребята учились правильно чистить зубы и заботиться о полости рта, а Доктор Айболит рассказывал о пользе вакцинопрофилактики и защите от вирусов. Дети узнали о вредной и здоровой пище, пользе утренней зарядки и том, как избежать сколиоза; познакомились с куклой курильщицей Сью и на ее примере убедились в негативном влиянии табачного дыма на легкие человека; а также поучаствовали в мастер-классе по оказанию первой помощи при попадании инородного тела в дыхательные пути человека и массовой зарядке.

Кроме того, в рамках акции работала информационная площадка в холле: на островке «Азбука здоровья» специалистами Липецкого областного центра медицинской профилактики было организовано распространение полиграфической продукции по профилактике различных заболеваний, а также проведение интерактивной викторины по основам ведения здорового образа жизни.

Всего в профилактической акции «Здоровое поколение» в Грязинском районе приняли участие более 1240 человек, медицинское обследование прошли более 360 человек.

20181115 110541

20181115 113624

DSCN6315

DSCN6316

IMG 0311

IMG 0318

IMG 0320

IMG 0323IMG 0341IMG 0351

0oGLnWtYnVQ

2ci0 MlXIBY

8M08x2MBJBk

9p9yGkPFu44

E u75PiWEOE

nSM 5C6nCic

RHSmV iBumA

U7H THdmWWM

YLktvxn2vDs

* Голосование проводится на сайте Министерства здравоохранения.
Анонимность гарантируется