Меню

Вконтакте   Одноклассники   Без имени 1         Такздорово Логотип длинный Такздорово QR    1890 1. Баннер 1890 1. Баннер

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

 

1 июня, День защиты детей – праздник счастливого детства!

Ежегодно 1 июня отмечается Международный день защиты детей. Этот праздник учрежден в ноябре 1949 года решением сессии Совета Международной демократической Федерации женщин. Впервые день защиты детей был проведен в 1950 году в 51 стране мира. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Цель Дня защиты детей – обратить внимание общественности на эти проблемы и защитить детей от ошибок взрослых, а также оказать содействие духовному и физическому развитию подрастающего поколения во всем мире.

Здоровье  детей  и  подростков  является  одним  из  важнейших  показателей, определяющих потенциал страны, а также одной из характеристик национальной безопасности.

            С целью формирования у подрастающего поколения устойчивых ориентиров на ведение здорового образа жизни, повышения ответственности за свое здоровье, а также в рамках проведения Дня защиты детей, 1 июня 2018года  на территории детской поликлинике ГУЗ «Грязинская МРБ»  была организованна  и проведена профилактическая акция «Береги здоровье смолоду!».   Для всех детей, которые находились в этот день в поликлинике, к празднику украсили зал шарами, красочными поздравлениями и информацией о здоровом образе жизни, были приглашены на акцию дети из детского сада № 2,  всех  маленьких  жителей города Грязи и Грязинского района  встречали специалисты по здоровому образу жизни, они провели веселую викторину на тему ЗОЖ, загадали загадки, провели  конкурс рисунков по тематике  «Доктор и Я»,  в качестве приза маленькие активисты получили буклеты по формированию здорового образа жизни, сладкий сюрприз и  воздушный шарик. Никто в этот день  не остался без внимания медицинских сотрудников и привлеченных молодых волонтеров города Грязи. 

          Этот добрый праздник сближает поколения. Он одинаково значим и для детей и их родителей. Дети являются самым ценным достоянием, которое нужно беречь и защищать от различных невзгод. Конечно, забота молодому поколению требуется не один раз в году, а круглый год. Но в день защиты детей можно сделать чуть больше обычного, подарив частичку тепла малышам.

Старшая медицинская сестра детской поликлиники Бадретдинова В.А.

Совместное фото

Викторина на тему ЗОЖКонкурс рисунков на тему Доктор и Я

островк здоровья Поговорим о здоровьеКонкурс рисунков на тему Доктор и Я

* Голосование проводится на сайте Министерства здравоохранения.
Анонимность гарантируется