Меню

Вконтакте   Одноклассники   Без имени 1         Такздорово Логотип длинный Такздорово QR    1890 1. Баннер 1890 1. Баннер

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

В Грязях прошла акция «На прививку становись – 2017!»

 

   К Акции «На прививку становись-2017!» в Грязинском районе готовились серьёзно, при поддержке администрации Грязинского района. Несколько раз давали объявление в газете «Грязинские известия», на сайте Грязинской межрайонной больницы, на «Первом Грязинском портале». Участковые медсёстры Грязинской МРБ раздавали и раскладывали в почтовые ящики приглашения на акцию, в гипермарке «Линия» и на Грязинском универсальном рынке несколько дней звучали аудиоролики по профилактике гриппа с приглашением на акцию.   

    В итоге 26 октября на площадке возле  гипермаркета «Линия» приняли участие в акции и сделали прививку в мобильном комплексе «Центр здоровья» около двухсот человек. Из желающих получить вакцинацию выстроилась длинная очередь. Но ждать долго не пришлось, работали оперативно. Волонтёры раздавали памятки и буклеты по профилактике ОРВИ, гриппа и неинфекционных заболеваний, медработники общались с населением, отвечали на вопросы. Ростовая кукла-доктор приглашала всех на акцию. 

    Заместитель главного врача по поликлинической работе областной клинической инфекционной больницы, которая предоставила мобильный комплекс «Центр здоровья», врач-эпидемиолог Отеопич Екатерина Борисовна, присутствующая  на мероприятии, не осталась равнодушной к аудитории и тоже приняла активное участие в акции, отвечала на вопросы, рассказывала о пользе вакцинации, составе и действии вакцины. Каждому участнику после вакцинации вручали сладкий приз - витамины.

   Население с благодарностью приняло такую акцию. Женщина, участница акции после прививки даже угостила медиков конфетами и сказала: «Спасибо, что делаете доброе дело!». Такая оценка наших совместных усилий согревает душу и придает сил в дальнейшей профилактической работе.

   Коллектив Грязинской межрайонной больницы желает Вам здоровья и работает для этого.

Инструктор по гигиеническому воспитанию ГУЗ «Грязинская МРБ» Карих Марина.

 IMG 6110IMG 6123IMG 6127IMG 6128IMG 6156IMG 6158IMG 6163IMG 6165IMG 6165IMG 6174IMG 6177IMG 6178

* Голосование проводится на сайте Министерства здравоохранения.
Анонимность гарантируется